Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №181 г.Екатеринбург

23.10.2017

Электронный журнал

МБОУ СОШ № 181 расположена в экологически чистом,удаленном от центра районе Краснолесье.
      Учредитель: Управление образования Администрации г. Екатеринбурга.
      Дата создания образовательного учреждения: 13 января 1995г.
    В 2000-2007 гг. была разработана и реализована Концепция и Программа развития образовательного учреждения, генеральной целью  которой являлось формирование Школы культуры здоровья.
      На период с 2008 по 2013 гг. разработана новая Концепция и Программа развития, где сохраняется преемственность стратегии формирования Школы Здоровья при изменившихся внешних условиях.
    В ОУ принимаются дети с 6 лет 6 месяцев не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в условиях общеобразовательного учреждения.В ОУ учатсятся дети и подростки, проживающие в основном в Ленинском районе г. Екатеринбурга и в других районах города. Обучение ведется на русском языке.
         В ОУ функционируют классы коррекции.
     Школа работает в 2 смены.  ОУ реализует основные общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования. МБОУ СОШ № 181 имеет право выдачи документов государственного образца.
     ОУ осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией. Учебная нагрузка соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, рационально распределяется в течение дня и недели. Соблюдается охрана труда.
      МБОУ СОШ №181 является лауреатом конкурсов "Школа России-2011", "100 лучших школ России - 2014".
     В соответствие с Федеральным законом 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования» на сайте ОУ Вы можете ознакомиться с основными организационными документами, регламентирующими деятельность МБОУ СОШ № 181.